Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

স্পীকারের সাথে ইউএনডিপি’র আবাসিক প্রতিনিধি সুদীপ্ত মুখার্জির সৌজন্য সাক্ষাৎ

ঢাকা, ১১ এপ্রিল ২০১৯ খ্রিঃ

বাংলাদেশের জাতীয় সংসদের স্পীকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী এমপি’র সাথে আজ তাঁর সংসদ ভবনস্থ কার্যালয়ে ইউএনডিপি’র আবাসিক প্রতিনিধি সুদীপ্ত মুখার্জি সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।

সাক্ষাতকালে তাঁরা এসডিজি অর্জনে সংসদ-সদস্যদের সম্পৃক্তকরণের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন।

স্পীকার বলেন, সংসদ-সদস্যদের দক্ষতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধিতে ইউএনডিপি যে সহযোগিতা এবং সমর্থন অব্যাহত রেখেছে তা নিঃসন্দেহে প্রশংসনীয়। তিনি বলেন, সংসদীয় কমিটিগুলোর মাধ্যমে সংসদ-সদস্যগন সরকারের নির্বাহী বিভাগের কার্যক্রম মনিটরিং করতে পারেন। সেক্ষেত্রে এসডিজি অর্জনে কোন মন্ত্রণালয় কি পদক্ষেপ নিচ্ছে সে সম্মন্ধে সম্যক ধারণা পেতে পারেন সংসদ-সদস্যগণ। এর মাধ্যমে এসডিজি অর্জন সহজতর হবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

সুদীপ্ত মুখার্জি, সংসদ সদস্যদের প্রশিক্ষন ও গবেষণা বিষয়ক প্রোগাম সম্মন্ধে স্পীকারকে অবহিত করেন। এসডিজি এর সাথে সংসদ সদস্যদের সম্পৃক্ত করতে ইউএনডিপি’র প্রস্তাবিত কর্মশালা ও প্রশিক্ষণ প্রোগ্রামের বিভিন্ন বিষয় তিনি ব্যাখ্যা করেন। নারী সংসদ-সদস্যদের সক্ষমতা বাড়াতেও ইউএনডিপি সংসদের সাথে কাজ করবে মর্মে তিনি স্পীকারকে আশ্বস্ত করেন।

এ সময় ইউএনডিপি প্রকল্প ম্যানেজার এবং সংসদ সচিবালয়ের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

Print Friendly, PDF & Email