Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

অবশেষে ভাঙা হচ্ছে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পরিত্যক্ত পৌর সুপার মার্কেট

 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শহরের কোর্ট রোডস্থ পৌর সুপার মার্কেট ভবনটিকে পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হয়েছিল কয়েক বছর আগেই। একতলা বিশিষ্ট জরাজীর্ণ ওই ভবনটি ভেঙে ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরসভা কর্তৃপক্ষ বহুতল বিশিষ্ট আধুনিক শপিং মল করার উদ্যোগ নিলেও ব্যবসায়ীদের বাধার কারণে সেটি আর হয়ে ওঠেনি। এর ফলে যে কোনো মুহূর্তে ভবনটি ধসে পড়ে বড় ধরণের দুর্ঘটনা ঘটার শঙ্কা ছিল। অবশেষে ভেঙে ফেলা হচ্ছে ভবনটি।

বৃহস্পতিবার সকাল ৭টা থেকে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের উপস্থিতিতে দুইটি বুলডোজার দিয়ে মার্কেট ভাঙার কাজ শুরু হয়। এখানে ছয়তলা আধুনিক শপিং মল করার উদ্যোগ নিয়েছে পৌরসভা কর্তৃপক্ষ।

জানা যায়, পরিত্যক্ত মার্কেটটিতে ছোট-বড় মিলিয়ে ১২০টির মতো দোকান রয়েছে। ব্যবসায়ীরা মার্কেট থেকে তাদের দোকান অন্যত্র সরিয়ে নেয়ার জন্য একাধিকবার সময় নেন। তবে তারা দোকান না সরিয়ে পৌরসভার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আদালতে যান। তবে মামলা-মোকদ্দমায় পরাজিত হন ব্যবসায়ীরা এবং ঈদুল ফিতর পর্যন্ত সময় নেন। বুধবার সেই সময় শেষ হয়ে যাওয়ায় বৃহস্পতিবার সকালে মার্কেট ভাঙার কাজ শুরু করে পৌরসভা কর্তৃপক্ষ।

Print Friendly, PDF & Email