Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

ভারী বর্ষণে বান্দরবানের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

 

ভারী বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে বান্দরবানে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে। সাঙ্গু ও মাতামুহুরী  নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়ে শহরের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। ভোর রাত থেকে শহরের আর্মিপাড়া, শেরেবাংলা নগর, হাফেজঘোনা, ইসলামপুর, লাঙ্গিপাড়া, ওয়াফদা ব্রিজ, মিসকি সেতু ও বাস স্টেশনসহ নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হতে শুরু করে।

অন্যদিকে লামা উপজেলার লাইন ঝিড়ি ও লামা বাজারসহ বিভিন্ন নিম্ন এলাকা প্লাবিত হয়েছে। এদিকে বান্দরবান-চট্টগ্রাম সড়কের বাজালিয়া এলাকায় সড়কে পানি আরো বেড়েছে। ফলে তিনদিনের মতো বান্দরবানের সাথে সারাদেশের সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন রয়েছে। ৩দিন ধরে যোগাযোগ বিছিন্ন থাকায় শহরে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম বাড়ছে।

অন্যদিকে, রুমায় লাশ নিয়ে নদী পার হতে গিয়ে ভেসে গেছে দুই ব্যক্তি। বান্দরবানের রুমা উপজেলার চাইক্ষ্যংপাড়া এলাকায় গতকাল এ ঘটনা ঘটে। এতে ভেসে যাওয়ার ৯ ঘণ্টা পর লাল সম দির বম নামে একজনের এবং পরে অন্যজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

Print Friendly, PDF & Email