Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

বান্দরবানে শিক্ষা বিভাগের অভিযোগ নিষ্পত্তিকরণ কর্মকর্তার সাথে সাধারণ সেবা গ্রহিতাদের সাথে ডায়ালগ সেশন

বাসুদেব বিশ্বাস,বান্দরবান প্রতিনিধি:
বান্দরবানের ক্যামলং পাড়া যুব সমবায় সমিতি লিঃ এর আয়োজনে এবং ব্রিটিশকাউন্সিল-ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের অর্থায়নে সিআরসি ষ্পেশাল ইভেন্ট শিক্ষা বিভাগের অভিযোগ নিস্পত্তিকরণ কর্মকর্তা (অনিক) এর সাথে সাধারণ সেবা গ্রহিতাদের সাথে ডায়ালগ সেশন গতকাল সকাল ১১টায় বান্দরবান বালাঘাটা কমিউনিটি রির্সোস সেন্টার এর সভা কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এসময় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো: ছিদ্দীকুর রহমান।
বান্দরবান সিআরসি সভাপতি জ্ঞান রঞ্জন চাকমার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্রিটিস কাউন্সিল প্ল্যাটর্ফমস্ ফর ডায়ালগ প্রজেক্ট রিজিওনাল কো-অর্ডিনেটর চট্টগ্রাম সৈয়দা সবনবম মোস্তারী, অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন ব্রিটিস কাউন্সিল বান্দরবান ডিস্ট্রিক ফ্যাসিলিটেটর মং শেনুক মারমা, ক্যামলং পাড়া যুব সমবায় সমিতি লিঃ এর সভাপতি ছাশৈই প্রু মারমা, হাফেজঘোনা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি ও বান্দরবান পৌরসভার কাউন্সিলর মোঃ হাবিবুর রহমান খোকন, বান্দরবান পাড়া স্কুল ম্যানিজিং কমিটির সদস্য ও পৌর কাউন্সিলর থুইচিং প্রু লুবু, অভিবাবক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মংহ্লা প্রু মারমা, আব্দুল জলিল সহ প্রমুখ।
এসময় ডায়ালগ সেশনে বক্তারা বলেন, শিক্ষা বিভাগের অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা, বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি এবং অংশগ্রহণমূলক পরিকল্পনা ও অংশীজনের অর্ন্তভুক্তি নিশ্চিত করণ কৌশল বাস্তবায়নের মাধ্যমে জনগনের কাছে বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের জবাবদিহি নিশ্চিত করা এবং বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সিদ্ধান্ত গ্রহণে জনগনের অর্ন্তভূক্তি নিশ্চিত করাই হচ্ছে এই ডায়ালগ সেশনের উদ্দেশ্য। প্রতিটি বিদ্যালয়ে শিক্ষকদের কে যথা সময়ে বিদ্যালয়ে উপস্থিত হয়ে বিদ্যালয়ের সব গুলো ক্লাস করে ছাত্র-ছাত্রী হক আদায় করতে হবে, নিজের উর্পাজনকে সুদ্ধ করা, আর অভিবাবকদের ও আরো বেশী সচেতন হতে হবে আপনার ছেলে-মেয়ে বিদ্যালয়ে ঠিক ভাবে পড়ালেখা করছে কিনা মাঝে মাঝে বিদ্যালয়ে যেতে হবে, অভিবাবক সমাবেশে উপস্থিত থাকতে হবে সকলের সহযোগিতায় বিদ্যালয়ে লেখা-পাড়ার মান উন্নত হবে, আসুন আমরা সকলে একটু সচেতন হই।

Print Friendly, PDF & Email