Download WordPress Themes, Happy Birthday Wishes

রোনালদোর আরেকটি রেকর্ড ভাঙলেন মেসি

এলেন গোল্ডেন বল হাতে, ফিরলেন ম্যাচ বল নিয়ে- শনিবার রাতে মায়োর্কার বিপক্ষে ম্যাচের পর লিওনেল মেসির অবস্থা ছিলো এমনই। গত সোমবার রাতে রেকর্ড ষষ্ঠবারের মতো ব্যালন ডি অর জেতার পর মায়োর্কার বিপক্ষেই প্রথমবারের মতো নেমেছিলেন মেসি।

ফলে রীতি অনুযায়ী ম্যাচ শুরুর আগে নিজের গোল্ডেন বলটি দেখান সবার উদ্দেশ্যে। আর ম্যাচ শেষে তিনিই নিয়ে যান ম্যাচের বলটি। অবশ্য এটি গায়ের জোর খাটিয়ে নয়, বরং নিজের পারফরম্যান্স দিয়েই দখলে নিয়েছেন মেসি।

ফুটবল বা ক্রিকেটে দীর্ঘদিনের প্রথা হলো কোনো খেলোয়াড় হ্যাটট্রিক বা পাঁচ উইকেট পেলে সেদিনের বলটি রেখে দেন নিজের কাছে। মায়োর্কার বিপক্ষে তিন গোল তথা হ্যাটট্রিক করেই ম্যাচ বলটি নিজের করে নিয়েছেন মেসি।

আর এ হ্যাটট্রিকের মাধ্যমে চির প্রতিদ্বন্দ্বী রোনালদোর আরেকটি রেকর্ড নিজের নামে লিখিয়ে ফেলেছেন মেসি। স্প্যানিশ লা লিগায় গত মাসেই সেল্টা ভিগোর বিপক্ষে করেছিলেন ক্যারিয়ারের ৫২তম হ্যাটট্রিক। যা ছিলো স্প্যানিশ লা লিগায় তার ৩৪তম। সে হ্যাটট্রিকের মাধ্যমে লা লিগায় সর্বোচ্চ হ্যাটট্রিকের রেকর্ডে রোনালদোর পাশে বসেছিলেন মেসি।

শনিবার রাতে ৩৫তম হ্যাটট্রিক করে ছাড়িয়ে যান রোনালদোকেও। যার ফলে বর্তমানে লা লিগায় সবচেয়ে বেশি হ্যাটট্রিকের মালিক এখন আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি।

লা লিগায় সর্বোচ্চ হ্যাটট্রিক

১. লিওনেল মেসি (আর্জেন্টিনা) – ৩৫টি
২. ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো (পর্তুগাল) – ৩৪টি
৩. তেলমো জারা (স্পেন) – ২৩টি
৪. আলফ্রেড ডি স্টেফানো (আর্জেন্টিনা) – ২২টি
৫. মুনডো (স্পেন) – ১৯টি

এছাড়া মেসির ক্লাব সতীর্থ লুইস সুয়ারেজ আছেন ১২ নম্বরে। লা লিগায় তার হ্যাটট্রিক সংখ্যা ১০টি।

Print Friendly, PDF & Email