শীর্ষ নিউজ

আবু সাঈদ হত্যা মামলায় রিমান্ড শেষে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা কারাগারে

 

৪ মার্চ, ২০২৫ (বাসস) : রংপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ইমরান চৌধুরী আকাশকে তিন দিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

আজ মঙ্গলবার বিকেলে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তাজহাট আমলি আদালত তাকে জেলা হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও পিবিআইয়ের রংপুর পুলিশ সুপার এবিএম জাকির হোসেন বলেন, আসামি জামিনে মুক্ত হয়ে পলাতক থাকার সম্ভাবনা থাকায় আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

এর আগে, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইমরান চৌধুরী আকাশের চার দিনের রিমান্ড আবেদন করা হলে আদালত শুনানি শেষে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। আবু সাঈদ হত্যা মামলায় এখন পর্যন্ত দুই পুলিশসহ মোট চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

গ্রেপ্তার ইমরান চৌধুরী আকাশ বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের পদ ছাড়াও শেখ রাসেল শিশুকিশোর ক্রীড়াচক্রের সভাপতি পদে রয়েছেন।

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর রংপুর থেকে পালিয়ে নিজ জেলা জামালপুরের ইসলামপুর চর গঙ্গাপাড়া এলাকায় আশ্রয় নিয়েছিলেন আকাশ। তিনি উপজেলার গঙ্গাপাড়া এলাকার শাহ নেওয়াজের ছেলে।

নিষিদ্ধ সংগঠন ইসলামপুর উপজেলা ছাত্রলীগের কমিটিতে ১ নম্বর সদস্য হিসেবে রয়েছেন আকাশ। গত ১৫ ফেব্রুয়ারি সেখান থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে রংপুর পিবিআইয়ের কাছে হস্তান্তর করে পুলিশ।

উল্লেখ্য, গত বছরের ১৬ জুলাই কোটা পদ্ধতির সংস্কারের দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে পুলিশের গুলিতে শহীদ হন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের ছাত্র আবু সাঈদ। এ ঘটনায় গত বছরের ১৮ আগস্ট আবু সাঈদের বড় ভাই রমজান আলী বাদী হয়ে রংপুর মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তাজহাট আমলি আদালতে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটি পিবিআইকে তদন্তের ভার দিয়েছেন আদালত। এ ছাড়া মামলাটি আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালেও অনুসন্ধানের তালিকায় রয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button