খেলা

আবারও ২শ রান করে হারলো ওয়েস্ট ইন্ডিজ

 

জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : টি-টোয়েন্টিতে ২শ রান করে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ হারের রেকর্ড ২৪ ঘণ্টা আগেই করেছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। সেই ধারা অব্যাহত রেখে আজ আবার অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজের চতুর্থ টি-টোয়েন্টিতে ২০৫ রান করেও ৩ উইকেটে হেরেছে ক্যারিবীয়রা। এই নিয়ে টি-টোয়েন্টিতে সপ্তমবার ২০০ বা তার বেশি রান করে হারলো ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

সেন্ট কিটসে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটারদের ছোট-ছোট ইনিংসের সুবাদে ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ২০৫ রান করে স্বাগতিক ওয়েস্ট ইন্ডিজ। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩১ রান করেন শেরফানে রাদারফোর্ড। দলের কোন ব্যাটার ৩৫ রান না করার পরও দলীয় রান দুইশ ছাড়িয়ে নয়া রেকর্ড গড়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

এছাড়াও রোভম্যান পাওয়েল ও রোমারিও শেফার্ড ২৮ রান করে এবং জেসন হোল্ডার ২৬ রান করেন। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে স্পিনার এডাম জাম্পা ৩টি উইকেট নেন।

জবাবে ইনিংসের দ্বিতীয় বলে অধিনায়ক মিচেল মার্শকে হারালেও গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, জশ ইংলিশ ও ক্যামেরন গ্রিনের মারমুখী ব্যাটিংয়ে ৪ বল বাকী থাকতে জয়ের দেখা পায় অস্ট্রেলিয়া।

ওপেনার হিসেবে খেলতে নেমে ১টি চার ও ৬টি ছক্কায় ২৬১ স্ট্রাইক রেটে ১৮ বলে ৪৭ রান করেন ম্যাক্সওয়েল।

১০ চার ও ১ ছক্কায় ৩০ বলে ৫১ রান করেন উইকেটরক্ষক ইংলিশ। ৩টি করে চার-ছক্কায় ৩৫ বলে ৫৫ রানে অপরাজিত থাকেন গ্রিন। ম্যাচ সেরা হন ম্যাক্সওয়েল। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে ৪৭তম ম্যাচ সেরার স্বীকৃতি পেলেন তিনি।

এর মাধ্যমে ম্যাচ সেরার তালিকায় কাইরন পোলার্ডকে ছাড়িয়ে দ্বিতীয় স্থানে উঠলেন ম্যাক্সি। ৬০ বার ম্যাচ সেরা হয়ে সবার উপরে আছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের ক্রিস গেইল।

ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হোয়াইটওয়াশ করার লক্ষ্যে আগামী ২৯ জুলাই সিরিজের পঞ্চম টি-টোয়েন্টি খেলতে নামবে অস্ট্রেলিয়া।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button