খেলা

টিসিএল জাতীয় যুব পুরুষ হ্যান্ডবল প্রতিযোগিতা শুরু

জানুয়ারি ২০২৬ (বাসস) : আজ থেকে পল্টনস্থ শহীদ (ক্যাপ্টেন) এম. মনসুর আলী জাতীয় হ্যান্ডবল স্টেডিয়ামে শুরু হয়েছে টিসিএল জাতীয় যুব পুরুষ হ্যান্ডবল প্রতিযোগিতা। প্রথম দিনে জয় পেয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জ, ঢাকা, যশোর, কুষ্টিয়া, পঞ্চগড় ও ফরিদপুর।

দিনের প্রথম ম্যাচে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৪০-১১ গোলে হারিয়েছে মাদারীপুর জেলাকে। প্রথমার্ধে জয়ী দল ২৩-৪ গোলে এগিয়ে ছিল। দিনের অন্য ম্যাচে ঢাকা ৪৩-১২ গোলে নড়াইলকে হারিয়েছে। প্রথমার্ধে ২২-৫ গোলে এগিয়ে ছিল ঢাকা। পরের ম্যাচে যশোর ৩৭-২৮ গোলে হারিয়েছে জামালপুরকে। প্রথমার্ধে দুই দলই ১৩-১৩ গোলে সমতায় ছিল।

কুষ্টিয়া ৩৩-২৩ গোলে হারিয়েছে ময়মনসিংহকে। প্রথমার্ধে জয়ী দল ১৫-৮ গোলে এগিয়ে ছিল। মাদারীপুরের বিপক্ষে একপেশে লড়াইয়ে জয় পেয়েছে পঞ্চগড়। এই ম্যাচে পঞ্চগড় ৩৫-৬ গোলে হারায় মাদারীপুরকে। প্রথমার্ধে ১৯-৫ গোলে এগিয়ে ছিল পঞ্চগড়। দিনের শেষ ম্যাচে ফরিদপুর ৩৫-২৭ গোলে হারিয়েছে নড়াইলকে। প্রথমার্ধে ১৫-১০ গোলে এগিয়ে ছিল ফরিদপুর।

বিকেলে প্রধান অতিথি হিসেবে প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো: সেলিম ফকির।

এবারের প্রতিযোগিতায় দুই গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলছে দশটি জেলা। ‘ক’ গ্রুপে রয়েছে চাঁপাইনবাবগঞ্জ, ময়মনসিংহ, পঞ্চগড়, কুষ্টিয়া ও মাদারীপুর জেলা। ‘খ’ গ্রুপে ঢাকা, যশোর, ফরিদপুর, জামালপুর ও নড়াইল জেলা। দুই গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন ও রানার্স আপ দল নিয়ে হবে সেমিফাইনাল। ফাইনাল ১৫ জানুয়ারি।

যুব হ্যান্ডবলের পুরুষ বিভাগের পৃষ্ঠপোষকতা করছে তানভির কনস্ট্রাকশন লিমিটেড।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ হ্যান্ডবল ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সালাউদ্দিন আহম্মেদ, বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক এস এম নেওয়াজ সোহাগ, জিমন্যাস্টিকস ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক হাবিবুর রহমান জামিল, বাংলাদেশ হ্যান্ডবল ফেডারেশনের যুগ্ন সম্পাদক ও আয়োজন কমিটির সদস্য সচিব রাশিদা আফজালুন নেসা, কার্যনির্বাহী সদস্য ও আয়োজন কমিটির যুগ্ম সদস্য সচিব মো: মকবুল হোসেন। পৃষ্ঠপোষক প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন জেনারেল ম্যানেজার (এইচআর ও অ্যাডমিন) কর্ণেল এস এম মোরশেদ সরওয়ার (অব.)।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button