খেলা

বিশ্বকাপের আগে উরুগুয়ে ও জাপানের মুখোমুখি হবে ইংল্যান্ড

 

ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : আগামী বছর বিশ্বকাপের প্রস্তুতিকে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে উরুগুয়ে ও জাপানের মোকাবেলা করবে ইংল্যান্ড। আজ এই তথ্য নিশ্চিত করেছে ইংলিশ এফএ।

আগামী বছর ২৭ মার্চ ওয়েম্বলিতে উরুগুয়েকে এবং চারদিন পর একই ভেন্যুতে জাপানকে আতিথ্য দিবে ইংল্যান্ড।

বিশ্বকাপে ৬০ বছরের শিরোপা খরা কাটানোর লক্ষ্যে উত্তর আমেরিকার যাবার আগে থমাস টাচেলের দলের এই দুটি ম্যাচই সর্বশেষ হোম ম্যাচ।

বাছাইপর্বে শতভাগ রেকর্ড নিয়ে প্রথম ইউরোপীয়ান দল হিসেবে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোর টিকিট নিশ্চিত করেছে থ্রি লায়ন্সরা।

বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে ১৬তম স্থানে থাকা উরুগুয়ে ও ১৮তম স্থানে থাকা এশিয়ান পরাশক্তি জাপানের বিপক্ষে ম্যাচগুলো যে মোটেই সহজ হবেনা তা সহজেই অনুমেয়। এই দুই দেশও বিশ্বকাপে খেলা নিশ্চিত করেছে।

বিশ্বকাপের আগে মে মাসে টাচেল তার চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষনা করবে। যে কারনে এই দুটি প্রীতি ম্যাচই খেলোয়াড়দের সামনে ঘরের মাঠে নিজেদের প্রমানের শেষ সুযোগ। বিশ্বকাপের ক্যাম্পে প্রবেশের আগে যুক্তরাষ্ট্রে আরো দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে ইংল্যান্ডের।

ইংলিশ ম্যানেজার টাচেল বলেছেন, ‘বিশ্বকাপের প্রস্তুতিতে এই দুটি ম্যাচ হাতে পেয়ে আমরা সত্যিই দারুন আনন্দিত। আমরা বিশ্বের শীর্ষ ২০ দলের মধ্যে দুটি দলের সাথে খেলতে চেয়েছিলাম। একইসাথে ইউরোপের বাইরের প্রতিপক্ষের বিপক্ষেও নিজেদের ঝালিয়ে নেবার ইচ্ছে ছিল।’

জার্মান বস আরো বলেন, ‘শুক্রবারের ড্রয়ের পর আগামী বছরের বিশ্বকাপের উত্তেজনা সত্যিকার অর্থেই বেড়ে গেছে। ওয়েম্বলিতে সমর্থকদের দেখার অপেক্ষ যেন শেষ হচ্ছেনা।’

বিশ্বকাপের চূড়ান্ত পর্বে এল-গ্রুপে ইংল্যান্ডের প্রতিপক্ষ ক্রোয়েশিয়া, ঘানা ও পানামা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button