খেলা

বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ অনিশ্চিত : ইরান ফুটবল ফেডারেশন

 

মার্চ ২০২৬ (বাসস) : ইরানের ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের আকস্মিক বোমাবর্ষণের পর জাতীয় দল যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বকাপের ম্যাচ খেলতে পারবে কি না, তা তিনি নিশ্চিত নন।

“এই হামলার পর বিশ্বকাপ নিয়ে আশাবাদী হওয়ার বিষয়ে আমাদের কাছ থেকে আশা করা যায়না,” ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে পাল্টাপাল্টি হামলার মধ্যেই ইরানের ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি মেহদি তাজ ক্রীড়া বিষয়ক পোর্টাল ভারজেশ৩-কে একথা বলেন।

রোববার দ্বিতীয় দিনের মতো ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলি হামলা অব্যাহত থাকে। দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি নিহত হওয়ার পর ইসলামি প্রজাতন্ত্রের ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে এবং আঞ্চলিক অস্থিরতার ঝুঁকি বেড়েছে।

ইরান বিশ্বকাপে গ্রুপ ‘জি’-তে রয়েছে। সূচি অনুযায়ী ১৫ জুন লস অ্যাঞ্জেলেসে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ও ২১ জুন বেলজিয়ামের বিপক্ষে খেলবে ইরান। এরপর ২৬ জুন সিয়াটলে মিসরের মুখোমুখি হওয়ার কথা রয়েছে ইরানের।

এর আগে ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসনের ঘোষিত ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার প্রথম দফাতেই ইরানের সমর্থকদের যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছিল।

ইরানের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে ফিফা শনিবার জানিয়েছে, তারা ওই অঞ্চলের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে।

facebook sharing button

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button